понедельник, 1 октября 2012 г.

Девочки с гардеробчиком:)

Решили принарядить девочек. И придумалась такая игра: картонные девочки с нарядами, которые можно менять. Но упрощенный вариант для двухлетки.
Выглядит это примерно вот так:




Для игрушки нам понадобились:


1.Коробка из-под шоколада "Toblerone" характерной треугольной формы.
2. Небольшой кусочек гофрированного картона.
3. Цветная бумага.
4. Ножницы.
5. Клей.
6. Карандаш, фломастеры.




 Рисуем девочку на картоне так, чтобы расстояние от пяток до шеи было равно высоте коробки из-под шоколада "Toblerone". Руки рисуем вверх!

Обводим контуры тонким черным маркером и вырезаем силуэт.

На оборотной стороне рисуем еще одну девочку (чтоб интереснее играть было). Белая сторона оказалась у нас глянцевая, поэтому на ней пришлось рисовать перманентным маркером для дисков, чтоб не размазывалось.


 Рисуем разные одежки по размеру "девочек". Можно на цветной бумаге, а можно на журнальных листочках - так ярче и веселее.

Вот такие наряду у меня нарисовались. Коробку можно было обклеить белой бумагой, но мне почему-то оказалось проще вывернуть ее наизнанку и заново склеить, чтоб сделать чистый белый фон.


 Вырезаем острым ножичком отверстие в коробке по шву, не доходя до краев (чтоб коробка не развалилась.) Можно вставлять девочку, и менять одежды передвигая ее то влево, то вправо:)

 Также можно менять саму девочку, перевернув ее оборотной стороной.

Если б была дочка постарше, можно было б на оборотной стороне коробки дать задание ей наряды нарисовать. Но зная, что из этого выйдет в 2 года - пока не стала.



Комментариев нет:

Отправить комментарий